406075-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Sanitär und Heizung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär und Heizung
BeschreibungLeistungsumfang Sanitär: Abwasserleitungen aus PP DN 50 – DN 100 ca. 200 m TW-Leitungen aus VA mit Pressfittings DN 15 – DN 40 ca. 650 m Trinkwasserhygienesystem mit Strömungsteilern ca. 10 St. und Hygienespülung Sanitäre Einrichtungen ca. 20 St Demontage Sanitärleitungen Abwasser ca. 350 m Demontage Trinkwasserleitungen ca. 1.100 m Bauwasserversorgung Wasserversorgung für Containeranlage Leistungsumfang Heizung: Heizungsleitung aus Stahlrohr DN 50 – DN 80 ca. 80 m Pumpe und Armaturen für einen zusätzlichen Heizkreis
Interne KennungMAIM3-410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten