40610-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau Rettungszentrum Rebland - Zimmer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungszentrum Rebland - Zimmer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten
Interne KennungSOG_BS-2025-0178
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTragende Außenwände Außenwand Brettsperrholz, rechteckig ca. 465 qm Außenwand Brettsperrholz, Sonderform schräg ca. 220 qm Zulage Wohnsichtqualität (WSi) ca. 610 qm Lichtschutzgrund ca. 610 qm Innenwände Zulage Wohnsichtqualität (WSi), einseitig ca. 165 qm Zulage Wohnsichtqualität (WSi), zweiseitig ca. 485 qm Lichtschutzgrund ca. 650 qm Pultdachträger / Unter- und Überzüge sowie Sonderabbund BSH, NH, GL 24c Träger Pultdach 26/100 cm ca. 8 cbm BSH, NH, GL 28c Träger Pultdach 20/52 ca. 14 cbm BSH, NH, GL 24c Träger Pultdach 16/32 ca. 17 cbm Abbund BS-Holz für Träger ca. 600 lfm Dachschalung 3-Schicht-Platte ca. 760 qm Dampfsperrbahn/Behelfsabdichtung auf Dachschalung ca. 760 qm Deckenkonstruktion Brettsperrholzdecke D 28cm ca. 280 qm Falz fräsen Koppelfuge ca. 260 lfm Koppelbrett Massivholzplatte ca. 260 lfm Deckenschutzbekleidung Dach/Deckenfläche reinigen ca. 1120 qm Schutzlage selbstklebend ca. 360 qm Klebeband - Stöße verkleben ca. 260 lfm Fassadenunterkonstruktion und vorgehängte hinterlüftete Fassade Stegträger auf Holz ca. 1000 qm Wärmedämmschicht zw. Stegträgern ca. 710 qm Dämmplatte ca. 710 qm Unterspannbahn ca. 710 qm Traglattung ca. 1310 lfm Schrägschnitt Fußpunkt / Fassadenstoßpunkt ca. 300 lfm Farbanstrich Holzfassade ca. 820 qm Das Gebäude wird eine QNG-/ DGNB Zertifizierung erhalten.
Interne KennungLOT-0000