406106-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektronische Datenverwaltung – Fachanwendung für ein Verzeichnis der Berufsausbildungsverhältnisse für das BVA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachanwendung für ein Verzeichnis der Berufsausbildungsverhältnisse für das BVA
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die dauerhafte Überlassung der Fachanwendung gegen Einmalvergütung, die Migration der Altdaten, die Herbeiführung der Betriebsbereitschaft, Schulungen sowie im Anschluss die Softwarepflegeleistungen der Fachanwendung.
Interne KennungZIB 14.10 - 0219/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48613000 Elektronische Datenverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48614000 Datenerfassungssystem, 80522000 Schulungsseminare, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs soll eine Fachanwendung für ein Verzeichnis der Berufsausbildungsverhältnisse für des Bundesverwaltungsamt (BVA) geliefert werden, die gegen Einmalvergütung dauerhaft überlassen wird. Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 450.000,00 Euro netto ermittelt. Die Gesamtleitung bildet ein Los.
Interne KennungLOT-0000