406164-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 30 - Elektro-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 30 - Elektro-, sicherheits- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungErrichtung, Inbetriebnahme (inkl. Black Building Test / Schwarzschaltung nach Kundenprotokoll), Programmierung, Inbetriebnahmen, VOB- und Sachverständigenabnahmen, Nutzereinweisungen, Dokumentation zu nachfolgend beschriebenen Anlagen zur Versorgung von Prozesstechnik einer Notleitstelle ÖPNV und ein Rechenzentrum.
Interne Kennung2025003561
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001