406178-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung von 75 interkativen Displays an 16 Schulstandorten in Jena
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VGV-MZ-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An 16 Schulstandorten im Stadtgebiet von Jena sollen 75 Systeme interaktive Displays betriebsfertig installiert werden. Beauftragt werden die Lieferung und Montage und die Entsorgung des Verpackungsmaterials. Die Produkte werden durch Kauf erworben.
Alle Geräte einschließlich aller dazu gelieferten Komponenten müssen eine 5 - Jahre vor Ort Garantie besitzen - das bedeutet, alle Komponenten sind bei eventuellem Ausfall innerhalb von 48 Stunden in den Räumlichkeiten des Auftraggebers durch funktionsfähige zu ersetzen. Sollte eine Reparatur innerhalb von 48 Stunden nicht möglich sein, müssen für die Zeit der Instandsetzung Ersatzkomponenten gestellt werden.
Jedes Einzelsystem besteht aus dem 86“ Display, der elektronischen Höhenverstellung, klappbaren Tafelflügeln, der Installation, Verkabelung und Inbetriebnahme. Es sind insgesamt 5 Schulungen a 2 h für die Nutzereinweisung anzubieten.