See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Datenaktualisierung in 15 bestehenden Europaschutzgebieten in Niederösterreich
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Vergabe eines Rahmenvertrags über die flächendeckende Datenaktualisierung von FFH-Lebensraumtypen in 15 bestehenden Europaschutzgebieten (FFH-Gebieten) in Niederösterreich. Die Projektlaufzeit beträgt voraussichtlich Mai 2025 bis April 2028. Das Projekt gliedert sich in 16 Lose. Die Aufgaben des AN sind im Werkvertrag (Beilage 3) und - nach Losen getrennt - detailliert im Leistungsverzeichnis (Beilage 1) definiert.
Interne Kennung: RU5-S-1614/001-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Bisamberg
Beschreibung: -Flächendeckende Erhebung (bzw. Plausibilisierung) und Bewertung sämtlicher Vorkommen von Lebensraumtypen des Anhangs I der FFH-Richtlinie innerhalb der vom Auftraggeber zur Verfügung gestellten Grenzen des Europaschutzgebietes.-Dokumentation des erhobenen Erhaltungsgrads sowie der Teil- bzw. Subindikatoren jeder Einzelfläche in der vorgegebenen (GIS-) Datenbank
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Feuchte Ebene - Leithaauen
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Kamp- und Kremstal
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Machland Süd
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 March-Thaya-Auen
Interne Kennung: Los 5
Los: LOT-0012
Titel: Los 12 Wachau
Interne Kennung: Los 12
Los: LOT-0013
Titel: Los 13 Waldviertler Teich-, Heide- und Moorlandschaft
Interne Kennung: Los 13
Los: LOT-0016
Titel: Los 16 Zentrales Qualitäts- und Projektmanagement
Beschreibung: -Zentrale Koordination, Steuerung sowie fachliche und technische Begleitung der Kartierung der 15 ausgewählten Europaschutzgebiete -Gewährleistung landesweiter Konsistenz und Einheitlichkeit bei der Kartierung -Zentrale Analyse und Interpretation der Projektergebnisse
Interne Kennung: Los 16