406186-2022 - ErgebnisDeutschland-Wilhelmshaven: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau BBS Friedenstr. 60-62, 26386 Wilhelmshaven Lieferung und Montage von Standard-Möblierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Berufsbildenden Schulen Wilhelmshaven in der Friedenstraße soll zur Optimierung des Standortes der Neubau eines Schulgebäudes mit Unterrichtsräumen, Multifunktionsräumen, Laboren, Verwaltungsräumen und einer 4-Feld-Sporthalle errichtet werden. In diesem Zusammenhang soll die Standard-Möbel ausgeschrieben werden. Einrichtung-Standardmöbel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stühle und Sitzmöbel:
23 Stck -Bürodrehstühle mit Amlehnen 15 Stck -Stühle ohne Armlehnen 85 Stck -Stühle, Besprechung 18 Stck -Stühle Lehrerzimmer (Freischwinger) 12 Stck -Barhocker 1 Stck -Wartesofa, 2-Sitzer 4 Stck -Sofa, 2-Sitzer 2 Stck -Hocker Arbeitsplätze und Tische:
22 Stck -Arbeitstische 1800/800 7 Stck -Arbeitstische 1600/800 2 Stck -Arbeitstische mit Besprechungsansatz 7 Stck -Abstandshalter 14 Stck -Sichtblenden 3 Stck -Besprechungstische, D=1000mm 1 Stck -Anstelltische mm 3 Stck -Anstelltische mm 1 Stck -Anstelltisch, halbrund 2 Stck -Tisch - Personalraum 14 Stck -Besprechungstische - variabel 1 Stck -Besprechungstisch 2800 x 1000 2 Stck -Bartische 5 Stck -Beistelltische 1 Stck -Konferenztischsystem Sideboards und Schränke 20 Stck -Rollcontainer 1-3-3-3-Teilung 19 Stck -Sideboards 8 Stck -Hochcontainer mit Apotheken-Auszug 3 Stck -Stand-Container 6 Stck -Schrankanlagen 3 Stck -Schrank mit Garderobe 1 Stck -Schließ- und Brieffachanlage Werkstatteinrichtung:
2 Stck -Werktische - Standard 2 Stck -Werkzeugschrank 2 Stck -Schrankanlage - Werkbank 2 Stck -Schrankanlage 5 OH 1 Stck -Sideboard-Anlage 1 Stck -Tresenanlage Möblierung Flurbereiche:
5 Stck - Wartebankstruktur, Flure 25 Stck - Hocker 15 Stck - Tische Erste-Hilfe-Raum:
3 Stck -Ruheraumliege 3 Stck - Tisch