406187-2026 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Postdienstleistungen für die Stadt Salzgitter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für die Stadt Salzgitter
BeschreibungPostdienstleistungen für die Stadt Salzgitter - Abholung, Frankierung und Beförderung von Postsendungen der Stadt Salzgitter.
Interne Kennung2026-0010-26.0008.0-(DL)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64121100 Postzustellung, 64121200 Paketzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelZustellung von Postsendungen innerhalb des Stadtgebietes Salzgitters (Postleitzahlenbereiche 38226, 38228, 38229, 38239, 38259)
BeschreibungZustellung von Postsendungen innerhalb des Stadtgebietes Salzgitters (Postleitzahlenbereiche 38226, 38228, 38229, 38239, 38259)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelZustellung von Postsendungen bundesweit, außer in den Postzahlenbereichen 38226, 38228, 38229, 38239 und 38259
BeschreibungZustellung von Postsendungen bundesweit, außer in den Postzahlenbereichen 38226, 38228, 38229, 38239 und 38259
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZustellung von Postzustellungsaufträgen innerhalb des Stadtgebietes Salzgitters (Postleitzahlenbereiche 38226, 38228, 38229, 38239, 38259)
BeschreibungZustellung von Postzustellungsaufträgen innerhalb des Stadtgebietes Salzgitters (Postleitzahlenbereiche 38226, 38228, 38229, 38239, 38259)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelZustellung von Postzustellungsaufträgen bundesweit, außer in den Postzahlenbereichen 38226, 38228, 38229, 38239 und 38259
BeschreibungZustellung von Postzustellungsaufträgen bundesweit, außer in den Postzahlenbereichen 38226, 38228, 38229, 38239 und 38259
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelZustellung von Paketen bundes- und EU-weit
BeschreibungZustellung von Paketen bundes- und EU-weit
Interne Kennung5