406235-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erarbeiten einer Funktionalen Leistungsbeschreibung für die Umsetzung der Baumaßnahme. Errichtung einer Erstaufnahmeeinrichtung für Flüchtlinge EA500 durch einen Totalübernehmer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErarbeiten einer Funktionalen Leistungsbeschreibung für die Umsetzung der Baumaßnahme. Errichtung einer Erstaufnahmeeinrichtung für Flüchtlinge EA500 durch einen Totalübernehmer
BeschreibungAm Schröcker Tor, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen, Egl-L, LEA Am Schröcker Tor, Erweiterung der EA, gemäß Anlage zum Beratervertrag, Aufgabe ist es die vom Auftraggeber zur Verfügung gestellte landeseinheitliche, funktionale Leistungsbeschreibung zur Errichtung einer Erstaufnahmeeinrichtung EA500 an die projekt- und standortspezifischen Gegebenheiten anzupassen und die Vergabe des Totalübernehmers (TÜ) vorzubereiten und bei dieser mitzuwirken. Im Zuge der LPH 8 ist die örtliche Bauleitung des Totalübernehmers zu überwachen, insbesondere hinsichtlich der Qualitätssicherung und Terminüberwachung. Darüber hinaus erbringt der Auftragnehmer technisch-wirtschaftliche Unterstützungsleistungen für den Auftraggeber.
Interne Kennung25-44390
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-44390 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.