406254-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Abschleppvertrag Stadt Gießen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschleppvertrag Stadt Gießen
BeschreibungAbschleppungen sowie Umsetzungen von Kraftfahrzeugen im Rahmen von Ersatzvornahmen nach dem Hessischen Gesetz über die öffentliche Sicherheit und Ordnung (HSOG). Verbringen der Fahrzeuge auf einen Betriebshof. Organisation der Herausgabe der Fahrzeuge
Interne Kennung32.26.002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über das Abschleppen und Verwahren von Kraftfahrzeugen im Stadtgebiet Gießen
BeschreibungRahmenvertrag über Abschleppungen sowie Umsetzungen von Kraftfahrzeugen im Rahmen von Ersatzvornahmen nach dem Hessischen Gesetz über die öffentliche Sicherheit und Ordnung (HSOG). Verbringen der Fahrzeuge auf einen Betriebshof. Organisation der Herausgabe der Fahrzeuge.
Interne KennungLOT-0001 32.26.002
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung vom 01.07.2028 bis 30.06.2030