406280-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ERP-System Einführung / Migration
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelERP-System Einführung / Migration
BeschreibungDienstleistungsauftrag über Daten- und Prozessmigration als Upgrade von Microsoft Dynamics NAV17 auf Microsoft Business Central Online mit anschließendem Support.
Interne KennungWFB-ZVS-2026-0012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Daten- und Prozessmigration als Upgrade von Microsoft Dynamics NAV17 auf Microsoft Business Central Online mit anschließendem Support. Der Auftrag gliedert sich in eine Projektphase von ca. 12 Monaten bis GoLive und eine unmittelbar anschließende Supportphase von mind. 24 Monaten (Mindestvertragsdauer).
Interne KennungLOT-0000