406286-2026 - Ergebnis
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Beschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen
BeschreibungBeschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen
Interne Kennung60.3_2025-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher, 22112000 Lehrbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschulen und Förderzentrum
BeschreibungBeschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für die Schuljahre 2026/2027 bis 2029/2030 für Los 1: Grundschulen und Förderzentrum im Umfang von insgesamt 271.395,63 EURO für insgesamt fünf Schulen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelOberschulen
BeschreibungBeschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für die Schuljahre 2026/2027 bis 2029/2030 für Los 2: Oberschulen im Umfang von insgesamt 306.212,98 EURO für insgesamt drei Schulen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGymnasien
BeschreibungBeschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für die Schuljahre 2026/2027 bis 2029/2030 für Los 3: Gymnasien im Umfang von insgesamt 336.854,67 EURO für insgesamt drei Schulen
Interne KennungLOT-0003