40630-2024 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Personalschulung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teamtage ab 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: TED56-0NW050P01/2023-010563
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79632000 Personalschulung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um unsere aktuell 34 Teams in ihrer Teamentwicklung und Zusammenarbeit zu
stärken, soll es in den kommenden (bis zu) vier Jahren für jedes Team jährlich einen
Teamtag geben.
In den vergangenen Jahren haben die Teams jährlich entweder einen extern
moderierten Teamtag zur Teamentwicklung durchlaufen oder eine Aktivität zum
Teambuilding wahrgenommen. Diese Maßnahmen wurden von unterschiedlichen
Auftragnehmern begleitet und durchgeführt.
Ziel ist es nun, Kontinuität zu schaffen. Daher soll es ab 2024 pro Team und pro Jahr
einen extern moderierten/gecoachten Teamtag geben. Diese Teamtage sollen durch
einen geeigneten Auftragnehmer über mehrere Jahre hinweg durchgeführt und
begleitet werden. Dabei steht die kontinuierliche Zusammenarbeit im Mittelpunkt.
Die Teamtage sollen aufeinander aufbauen und dafür genutzt werden, die
Kommunikation, die Wertschätzung, den Umgang miteinander, das gegenseitige
Verständnis für unterschiedliche Positionen und Herangehensweisen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung