See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules et d'engins agricoles neufs et d'occasion pour la ville de Dax
Beschreibung: Dans le cadre des services publics qu'elle assure, la Ville de Dax souhaite acquérir plusieurs véhicules neufs et d'occasion destinés à ses différents services municipaux. Concrètement, la Ville souhaite acheter : - Un camion benne double cabine neuf destiné aux Services Techniques ; - Un fourgon tôlé L2H2 neuf destiné aux Services Techniques ; - Un fourgon tôlé L2H2 d'occasion destiné aux Services Techniques ; - Une fourgonnette neuve destinée aux Services Techniques ; - Deux fourgonnettes d'occasion destinées aux Services Techniques ; - Une fourgonnette d'occasion destinée au service des Installations sportives ; - Une fourgonnette d'occasion destinée au service de l'Hôtel de Ville ; - Une fourgonnette d'occasion destinée à la Brigade des salles municipales ; - Un véhicule d'intervention neuf destiné à la Police municipale.
Interne Kennung: 26DX062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Camion benne double cabine neuf
Beschreibung: Camion benne double cabine neuf
Interne Kennung: Lot 01
Los: LOT-0002
Titel: Fourgon tôlé L2H2 neuf
Beschreibung: Fourgon tôlé L2H2 neuf
Interne Kennung: Lot 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourgon tôlé L2H2 occasion
Beschreibung: Fourgon tôlé L2H2 occasion
Interne Kennung: Lot 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourgonnette neuve
Beschreibung: Fourgonnette neuve
Interne Kennung: Lot 04
Los: LOT-0005
Titel: 2 fourgonnettes occasion pour les Services Techniques
Beschreibung: 2 fourgonnettes occasion pour les Services Techniques
Interne Kennung: Lot 05
Los: LOT-0006
Titel: Fourgonnette occasion (Installations sportives)
Beschreibung: Fourgonnette occasion (Installations sportives)
Interne Kennung: Lot 06
Los: LOT-0007
Titel: Fourgonnette occasion (Hôtel de Ville)
Beschreibung: Fourgonnette occasion (Hôtel de Ville)
Interne Kennung: Lot 07
Los: LOT-0008
Titel: Fourgonnette d'occasion pour la Brigade des Salles
Beschreibung: Fourgonnette d'occasion pour la Brigade des Salles
Interne Kennung: Lot 08
Los: LOT-0009
Titel: Véhicule d'intervention neuf pour la Police Municipale
Beschreibung: Véhicule d'intervention neuf pour la Police Municipale
Interne Kennung: Lot 09