406325-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Transportleistungen für mobile Entsorgung, Absaugen, Transportieren und Aufleiten von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und Fäkalschlamm aus Kleinkläranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransportleistungen für mobile Entsorgung, Absaugen, Transportieren und Aufleiten von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und Fäkalschlamm aus Kleinkläranlagen
BeschreibungTransportleistungen für die mobile Entsorgung, das Absaugen und das Aufleiten von Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und Fäkalschlamm aus Kleinkläranlagen innerhalb des Verbandsgebiets des WAC Calau zu den Kläranlagen Lübbernau/Spreewald, Vetschau/Spreewald und Altdöbern.
Interne KennungGKMP1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90430000 Abwasserbeseitigung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken, 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie jährlich zu transportierende Menge beläuft sich auf ca. 55.000 m³ bis 60.000 m³. Der Vertrag wird für die Dauer von zwei Jahren mit der auftraggeberseitigen Option zur Verlängerung um weitere zwei Jahr abgeschlossen.