406338-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Serviceleistungen Multi Cloud-Strategie
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Serviceleistungen Multi Cloud-Strategie
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung sind Serviceleistungen zum Betrieb, Administration und Implementationsunterstützung der Multi Cloud-Strategie des AG. Primär geht es um das das Zusammenspiel von On-Premises IT-Landschaft, sowie diversen Cloud-Plattformen. Die Serviceleistungen sind als vor Ort Services am Standort des AG in Mainz zu erbringen.
Interne Kennung: ZDF-127-OV-25-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0