406368-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanung gemäß §§ 33 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung gemäß §§ 33 HOAI
BeschreibungDie Gemeinde Büsum schreibt die Planungsleistungen für die Objektplanung gemäß §§33 HOAI ff für den Neubau einer Kindertagesstätte in der Gemeinde Büsum in einem EU-weiten Vergabeverfahren gem. §17 VgV aus.
Interne Kennung01_Kita_OPL
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeben dem explizit oben genannten Ausschlussgrund führen zum Ausschluss auch alle Vorkommnisse, die in folgenden Paragraphen berücksichtigt sind: §123+124 GWB und § 6e VOB/A-EU.