406395-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialbeförderung zur Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialbeförderung zur Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Oberhavel zur Regine-Hildebrandt-Gesamtschule in Birkenwerder und zurück.
Vorherige Bekanntmachung272458-2024
Interne KennungOV012.24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Schuljahr 2024/2025 ist die Beförderung von derzeit 13 Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Oberhavel zur Regine-Hildebrandt-Gesamtschule in Birkenwerder und zurück notwendig, da diese aufgrund einer dauernden Behinderung im Sinne der Schülerbeförderungssatzung des Landkreises nicht in der Lage sind den Schulweg mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu bewältigen.