406398-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Freiberufliche Leistungen - L 1027 OU Wahlwinkel; Erstellung Vorentwurfs- und Genehmigungsunterlage für die Brücke über das Badewasser (BW01) einschließlich der Irritationsschutzwände (TBW Nord und Süd) und der Brücke im Zuge eines Wirtschaftsweges über die L 1027 (Lph. 1,2,4 der OPL+ Lph. 2 der TWP)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberufliche Leistungen - L 1027 OU Wahlwinkel; Erstellung Vorentwurfs- und Genehmigungsunterlage für die Brücke über das Badewasser (BW01) einschließlich der Irritationsschutzwände (TBW Nord und Süd) und der Brücke im Zuge eines Wirtschaftsweges über die L 1027 (Lph. 1,2,4 der OPL+ Lph. 2 der TWP)
BeschreibungErstellung der Objekt- und Tragwerksplanung in den Leistungsphasen 1, 2 und 4. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erstellung einer Vorentwurfs- und Genehmigungsunterlage für den Neubau einer Brücke über das Badewasser (BW 01) einschließlich der Irritationsschutzwände (TBW Nord und Süd) und den Neubau einer Brücke im Zuge eines Wirtschaftsweges über die L 1027 (BW 02). Die Aufstellung der Neubauplanung ist eine Folge der Trassenänderung der L 1027 und der Einführung eines neuen Merkblattes auf Gesetzesgrundlage. (M AQ – Merkblatt zur Anlage von Querungshilfen für Tiere und zur Vernetzung von Lebensräumen)
Interne Kennung152-0078/26-F-OV-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000