2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Werkzeugen über das elektronische Katalogsystem
Beschreibung: Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Lieferung von Werkzeugen über das elektronische Katalogsystem bei HAMBURG WASSER und Bäderland Hamburg GmbH.
Interne Kennung: B41_HSE-2024-215-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER (HW), bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW), der Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE) und der Bäderland Hamburg GmbH (BLH) schreiben unter der Federführung der Hamburger Stadtentwässerung AöR einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Werkzeugen aus. Nach Zuschlagserteilung treten die Häuser HWW, HSE und BLH an die Stelle der Einkaufsgemeinschaft und übernehmen deren Rechte und Pflichten. Die Einkaufsgemeinschaft löst sich wieder auf. Die abzuschließende Rahmenvertrag hat beginnend mit der Zuschlagserteilung (voraussichtlich im 2. Quartal 2024) eine feste Laufzeit von 48 Monate.
Interne Kennung: LOT-0000