406401-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Altmarkkreis Salzwedel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAltmarkkreis Salzwedel
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Altmarkkreises Salzwedel von 2026 bis 2028
Interne Kennung20.4-L-02/25-MG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Altmarkkreis Salzwedel beabsichtigt für den Bezugszeitraum 2026-2028 die Lieferung von Erdgas für 22 Lieferstellen zu beschaffen. Es werden insgesamt 2.745.591 kWh für die genannten Lieferstellen ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000