406425-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erwachsenenbildung auf Hochschulebene – Konzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre
BeschreibungKonzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre
Interne Kennung2026/0114/K13_Ho
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80430000 Erwachsenenbildung auf Hochschulebene
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Konzeption, Durchführung und Koordination der weiterbildenden, berufsbegleitenden Lehre; geschätzter Auftragswert ca. 1.140.000 Euro brutto; die genauen Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000