406442-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung Erdgas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Erdgas
BeschreibungErdgaslieferung für Liegenschaften der Lutherstadt Wittenberg (66 Abnahmestellen) für die Jahre 2027 und 2028 Liefermenge ca.7.500.000 kWh
Interne KennungOB2-V-2026-12EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000