406480-2023 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
230404_00022_617_300Interims-Gebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: DA-IDA-2023-0079
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hertsellung zweier Interimsgebäude in Containerbauweise auf dem Schulgelände.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zwei,2. Stöckige Interimsgebäude in Containerbauweise auf dem Gelände der Schule - 24 Klassenräume - 2 Aussentreppen - inkl. Nebenräume - über Wärmepumpen beheizt - 4 Rampenanlagen