406485-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Generalplaner München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplaner München
BeschreibungGeneralplanungsleistungen für die Sanierung eines Konferenz- / Plenarsaals in München. Gegenstand ist insbesondere die Entwicklung eines integralen Sanierungskonzepts einschliesslich der Modernisierung und Integration baulicher und technischer Systeme (u. a. TGA, IT- und Medientechnik, Innenausbau und Brandschutz) im Bestand.
Interne KennungEPO-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Ausschreibungsunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x 12 Monate