406515-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werkstattausrüstung – 1560 − Ergänzungsausstattung für das Bildungszentrum Schwandorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1560 − Ergänzungsausstattung für das Bildungszentrum Schwandorf
Beschreibung1560 − Ergänzungsausstattung für die Bereiche Elektro-, SHK-und EDV-Technik
Interne Kennung2026002598
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32413100 Router für Netzwerke, 38552000 Elektronische Messgeräte, 38651600 Digitalkameras, 43830000 Elektrowerkzeuge, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzwerkswitch
BeschreibungNetzwerkswitch
Haupteinstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
LosLOT-0002
TitelDokumentenkamera
BeschreibungDokumentenkamera
Haupteinstufung (cpv): 38651600 Digitalkameras
LosLOT-0003
LosLOT-0004
LosLOT-0005
LosLOT-0006
LosLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRouter
BeschreibungRouter
Haupteinstufung (cpv): 32413100 Router für Netzwerke
LosLOT-0009
TitelTrainerpaket
BeschreibungTrainerpaket
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
LosLOT-0010
LosLOT-0011
Haupteinstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket
LosLOT-0012
LosLOT-0013
TitelSAT-Ausstattung
BeschreibungSAT-Ausstattung
Haupteinstufung (cpv): 32324310 Satellitenantennen
LosLOT-0014
LosLOT-0015
TitelSoftware
BeschreibungSoftware
Haupteinstufung (cpv): 48150000 Softwarepaket für die Industrieprozesssteuerung
LosLOT-0016
TitelNetzwerkfirewall
BeschreibungNetzwerkfirewall
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
LosLOT-0017
TitelNetzwerkspeicher
BeschreibungNetzwerkspeicher
Haupteinstufung (cpv): 30233132 Festplattenlaufwerke
LosLOT-0018
LosLOT-0019
LosLOT-0020
LosLOT-0021
LosLOT-0022
LosLOT-0023
LosLOT-0024
LosLOT-0025
LosLOT-0026
TitelLehrstand Wohnraumlüftung
BeschreibungLehrstand Wohnraumlüftung
LosLOT-0027
TitelLehrstand Wärmepumpe
BeschreibungLehrstand Wärmepumpe
LosLOT-0028
TitelFaserbrechgerät
BeschreibungFaserbrechgerät
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
LosLOT-0029
TitelFehlersimulator
BeschreibungFehlersimulator
LosLOT-0030
LosLOT-0031
TitelNetzwerkverlängerung
BeschreibungNetzwerkverlängerung
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
LosLOT-0032
TitelTester
BeschreibungTester
LosLOT-0033
TitelSwitch
BeschreibungSwitch
LosLOT-0034
LosLOT-0035
TitelSpleißgerät
BeschreibungSpleißgerät
Haupteinstufung (cpv): 32560000 Glasfasermaterial
LosLOT-0036
TitelTeststände
BeschreibungTeststände
LosLOT-0037
TitelTeststände Photovoltaik
BeschreibungTeststände Photovoltaik
LosLOT-0038
TitelUSV Netzwerkfähig
BeschreibungUSV Netzwerkfähig
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
LosLOT-0039
TitelVideo Mikroskop
BeschreibungVideo Mikroskop
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
LosLOT-0040
TitelNetzwerktester
BeschreibungNetzwerktester
LosLOT-0041
TitelMessgerät
BeschreibungMessgerät
LosLOT-0042
LosLOT-0043
TitelPV-Messgerät
BeschreibungPV-Messgerät