See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZEKVA (Zertifikats- und Key Management)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung und Wartung einer durchgängigen, konsistenten und dauerhaft betreibbaren Lösung für die Erzeugung, Speicherung, Verwaltung, Nutzung, Rotation und Absicherung kryptographischer Schlüssel, Zertifikate und sonstiger geheimer Informationen. Die ausgeschriebene Gesamtlösung umfasst die Module •Hardware Security Module (HSM),•Certificate Life-Cycle Management (CLM),•Key Management System (KMS) und•Secrets Management
Interne Kennung: R-2026-10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001