406562-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Tragkraftspritzenfahrzeug Wasser (TSF-W) für die FFw Lottorf in 4 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragkraftspritzenfahrzeug Wasser (TSF-W) für die FFw Lottorf in 4 Losen
BeschreibungLieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeuges Wasser (TSF-W) für die Freiwillige Lottorf in 4 Losen: Los 1 (Fahrgestell für ein TSF-W), Los 2 (Feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau für ein TSF-W), Los 3 (Feuerwehrtechnische Beladung für ein TSF-W), Los 4 (Tragkraftspritze für ein TSF-W) Der Auftraggeber behält sich gemäß § 30 Abs. 3 VgV die Möglichkeit vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose als Kombination von Losen zu vergeben: Los 1 (Fahrgestell für ein TSF-W), Los 2 (Feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau für ein TSF-W) und Los 4 (Tragkraftspitze für ein TSF-W). Bieter haben die Möglichkeit, zusätzliche Preisnachlässe im Formblatt 633 Angebotsschreiben für den Fall einer kombinierten Beauftragung der Lose 1, 2 und 4 einzuräumen. Die Angebotswertung zu den Losen 1, 2 und 4 erfolgt zunächst getrennt für die drei Lose. Im Falle von Kombinationsangeboten erfolgt zusätzlich eine Wertung der Kombinationsangebote unter Berücksichtigung von Preisnachlässen. Sollte eine kombinierte Beauftragung zu einem wirtschaftlicheren Gesamtergebnis führen, als eine Beauftragung von Einzellosen wird der Auftrag für die Kombination von Losen erteilt.
Interne Kennung2025-043-1300
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34211000 Karosserien für Busse, Krankenwagen und Lastwagen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für ein TSF-W
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein TSF-W nach DIN 14530-17 und den Empfehlungen der Arbeitsgruppe zur Harmonisierung von Leistungsbeschreibungen für die Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen in Schleswig-Holstein
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau für ein TSF-W
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Auf- und Ausbaus für ein TSF-W nach DIN 14530-17 und den Empfehlungen der Arbeitsgruppe zur Harmonisierung von Leistungsbeschreibungen für die Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen in Schleswig-Holstein
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34211000 Karosserien für Busse, Krankenwagen und Lastwagen
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung für ein TSF-W
BeschreibungLieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für ein TSF-W nach DIN 14530-17 und den Empfehlungen der Arbeitsgruppe zur Harmonisierung von Leistungsbeschreibungen für die Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen in Schleswig-Holstein
Interne KennungLos 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0004
TitelTragkraftspitze für ein TSF-W
BeschreibungLieferung einer Tragkraftspritze für ein TSF-W, gemäß Tabelle 1 – Standardbeladung nach DIN 14530-17 und den Empfehlungen der Arbeitsgruppe zur Harmonisierung von Leistungsbeschreibungen für die Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen in Schleswig-Holstein
Interne KennungLos 4