406630-2021 - ErgebnisDeutschland-Jena: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung mobiler Endgeräte incl. Lieferung an Jenaer Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-VgV- MZ-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen einer Zusatzvereinbarung zum Digitalpakt wurden vom Bund weitere Mittel für die Ausstattung der Schulen mit mobilen Endgeräten zur Absicherung von Distanzunterricht zur Verfügung gestellt. Diese Ausschreibung umfasst die Anschaffung mobiler Endgeräte für Lehrer an verschiedenen Jenaer Schulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 490 Stück Pads - Rev. 2021 Neugeräte, inkl. DEP Service
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Leistungsbeschreibung Anlage 3
Lieferung von 390 Stück- 14 `` Convertible Neugeräte + Dienstleistung
Los-Nr.: 2
siehe Leistungsbeschreibung Anlage 4