Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber ist berechtigt, die zweijährige Laufzeit des Vertrages gegenüber dem Auftragnehmer zwei Mal um jeweils ein weiteres Jahr zu gleichbleibenden Vertragsbestimmungen und Preisen zu verlängern. Dies erfolgt automatisch, vorbehaltlich einer Kündigung, näheres entnehmen Sie bitte § 13 des Vertrages Anlage 11
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland