406695-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2. RV-P
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00385
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kontingent zur Dienstleistungsunterstützung des Betriebes der IT der BA (Geschäftsführungsbereich Produktion), ca. 8.840 PM ohne Abrufverpflichtung, verteilt auf 10 Lose
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
DB-Services
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dieser Ausschreibung sollen mehrere Rahmenverträge über ein Kontingent zur Dienstleistungsunterstützung des Betriebes der IT der Bundesagentur für Arbeit (Geschäftsführungsbereich Produktion) i. H. v. 8.840 Personenmonate (PM) verteilt auf 10 Lose geschlossen werden. Hierbei wird je Los ein Rahmenvertrag mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer geschlossen. Die Leistungsinhalte der einzelnen Lose gestalten sich dabei wie folgt: - Los 1: DB-Services: 590 PM - Los 2: Verfahrensservice: 1.300 PM - Los 3: Identity Management: 1.190 PM - Los 4: Webservices / Learning Management System (LMS): 230 PM - Los 5: Anwendungsservice: 1.480 PM - Los 6: Netze: 650 PM - Los 7: Sicherheit: 430 PM - Los 8: Arbeitsplatzservice: 560 PM - Los 9: Collaboration: 1.050 PM - Los 10: Middleware / Infrastruktur - Services: 1.360 PM Die Höchstmenge für diese Beschaffung beläuft sich auf 10.608 Personenmonate (PM). Die Höchstmengen je Los betragen dabei wie folgt: - Los 1: DB-Services: 708 PM - Los 2: Verfahrensservice: 1.560 PM - Los 3: Identity Management: 1.428 PM - Los 4: Webservices / Learning Management System (LMS): 276 PM - Los 5: Anwendungsservice: 1.776 PM - Los 6: Netze: 780 PM - Los 7: Sicherheit: 516 PM - Los 8: Arbeitsplatzservice: 672 PM - Los 9: Collaboration: 1.260 PM - Los 10: Middleware / Infrastruktur - Services: 1.632 PM Diese Mengen stellen die vergaberechtliche Obergrenze zur Nutzung der Rahmenvereinbarung dar und haben keinen Zusammenhang mit von der BA zugrunde gelegten Schätzmengen oder von der BA vorgesehenen Haushaltsmitteln.
Verfahrensservice
Los-Nr.: 2
Identity Management
Los-Nr.: 3
Webservices / Learning Management System
Los-Nr.: 4
Anwendungsservices
Los-Nr.: 5
Netze
Los-Nr.: 6
Sicherheit
Los-Nr.: 7
Arbeitsplatzservices
Los-Nr.: 8
Collaboration
Los-Nr.: 9
Middleware / Infrastruktur-Services
Los-Nr.: 10