See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Denrées alimentaires restauration scolaire 2025-2029
Beschreibung: La durée des accords-cadres est de 4 ans à compter du 01 septembre 2025. L'estimation de l'opération sur la durée des accords-cadres est de 3 891 181 euro(s) HT pour 530 000 repas annuel. Il s'agit d'accords-cadres sous forme de marchés subséquents en application des articles L. 2125-1 1° R2162-1 à R2162-14 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique sans montants minimum et avec maximum sur 4 ans 4 681 000 euro(s) HT avec plusieurs opérateurs pour les lots 1 à 6 ; 11 à 13 et avec un seul opérateur pour les lots 7 à 10. Chaque lot fait l'objet d'un marché distinct. Les candidats pourront soumissionner pour un ou plusieurs de ces lots
Interne Kennung: F-PF-38542
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15870000 Würzmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes conventionnels et valeur ajoutée
Beschreibung: Sans minium et avec un maximum sur 4 ans 390 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0002
Titel: Poissons frais
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 293 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15211100 Frische Fischfilets, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0003
Titel: Viandes fraîches découpées
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 260 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0004
Titel: Volailles fraîches
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 222 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0005
Titel: Produits laitiers et ovoproduits
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 356 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0006
Titel: Produits laitiers et ovoproduits à valeur ajoutée
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 446 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Viandes cuites sous vide
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 241 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15130000 Fleischerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0008
Titel: Légumes et fruits 4° et 5° gamme
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 159 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0009
Titel: Entrées chaudes et fraîches
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 254 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0010
Titel: Charcuteries
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 135 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0011
Titel: Poissons surgelés
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 232 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0012
Titel: Surgelées : Entrées et pâtisseries, Glaces, Légumes, Plats cuisinés et viandes
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 1 125 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen
Los: LOT-0013
Titel: Epicerie, Produits appertisés et aides culinaires à valeur ajoutée et conventionnels
Beschreibung: Sans minimum et avec un maximum sur 4 ans 568 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15833100 Nachspeisen