See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: versch. Dienstleistungen Tagungsstätte Sandwerder und Hauptverwaltung Berlin Brandenburg
Beschreibung: Los 1 Catering, Objektschutz und Reinigung Tagungsstätte Sandwerder sowie Los 2 Catering Hauptverwaltung Berlin Brandenburg für maximal 4 Jahre
Interne Kennung: 23-2000012626
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tagungstätte Sndwerder
Beschreibung: Los 1 Tagungsstätte Sandwerder Abschnitt A - Catering Gemeinschaftsverpflegung inkl. Tagungsservice und Sonderveranstaltungen an Wochenenden und Feiertagen sowie Freizeitgastronomie/ Bereitstellung von Getränken und Snacks Abschnitt B - Catering Sonderveranstaltungen (Sonderessen sowie Bankettveranstaltungen) Sonderessen sowie Bankettveranstaltungen sind Veranstaltungen, die auf sehr gehobenem Niveau stattfinden. Hierbei wird vom Auftragnehmer eine individuelle Organisation, Speisen- sowie Getränkeabsprache und Umsetzung erwartet. Es wird größter Wert auf Professionalität und Eigenständigkeit gelegt. Es handelt sich teilweise um Vorstandsveranstaltungen und internationale Geschäftsessen. Abschnitt C - Gästezimmer/ Housekeeping (15 Gästezimmer/22 Betten) Die Gästezimmerreinigung der Tagungsstätte Am Sandwerder umfasst die komplette Reini-gung und Pflege der 15 Gästezimmer/22 Betten einschließlich des Wechsels der Bettwäsche und Handtücher. Zwischen Einzel- und Doppelzimmern bzw. Zusatzbetten wird preislich nicht unterschieden. Die Bezahlung erfolgt pro Zimmer. Zu berücksichtigen ist, dass die Zimmer auf zwei Etagen in dem Gästehaus verteilt sind. Entstehende Laufwege zwischen belegten Zimmern sowie eventuellen Wartezeiten vom noch nicht abreisenden Gast, werden nicht zusätzlich vergütet. Abschnitt D - Unterhaltsreinigung (inkl. Sondereinigungen und Außenanlagen) Unterhaltsreinigung: Grundfläche 1.858,28m², Jahresreinigungsfläche 347.531,41m² Sonderreinigungen: Reinigung der Teppichböden, Appartements, Innenflächen von Schränke und Side-boards, Lager- u. Technikräume - Glas-/ Fassadenreinigung (inkl. Jalousien) Außenglas: 433,29m² 3x jährlich 613,78m² 3x jährlich inkl. Hubsteiger/Leiter Innenglas: 46,22m² 3x jährlich Fassade: 149,83 1x jährlich Außenjalousien und Lamellen 3x jährlich Fliegengitter: 3x jährlich Abschnitt E - Rezeptions- und Objektbetreuung Los 2 Catering/Kasinobewirtschaftung Hauptverwaltung Berlin Brandenburg Betriebsrestaurant 1 Automatenstationen 1 Tagungs- und Besprechungsräume mit Konferenzservice 15 Gästeräume für Sonderveranstaltungen 4 Folgende Tischgastzahlen dienen als Planungsgrundlage: Aktive Bankangehörige am Standort 400 Gastesser am Standort pro Tag 5 im Durchschnitt Mittagsmahlzeiten pro Tag 60 im Durchschnitt
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Los: LOT-0002
Titel: Caterin/ Kasinobewirtschaftung Hauptverwaltung Berlin Brandenburg
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste