406757-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Tiefbau- und GaLa-Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbau- und GaLa-Arbeiten
BeschreibungTiefbau- und GaLa-Arbeiten im Rahmen der Sanierung und Teilersatzneubau der Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen
Interne KennungRVS-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür das Projekt "Sanierung und Ersatzneubau Marie-Curie-Schule BBZ Völklingen" werden GaLa-Bauarbeiten vergeben. Die Leistung umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten: Gesamte beplante Fläche ca 2.700 m² Stahlbetonwände abbrechen ca 80 m³ Aushub ungebundener Oberbau ca 2200 m³ Aushubmassen entsorgen BM-F0/ BM-F0*/ BM-F3 ca 7000 t Frostschutzschicht ca 800 m³ Schottertragschicht ca 510 m³ Sitzstufenanlage Stufentiefe 100 cm ca 180 m Sitzstufenanlage Stufentiefe 40 cm 70 m Beton-Blockstufen ca 320 m Platzflächen: Betonpflaster ca 2000 m² Gehwege: Betonpflaster ca 700 m² Erdaushub Anschlusskanäle und Schachtbaugruben ca 600 m³ HS-R-Rohr DN/OD 160 ca 350 m Steinfreier Sand ca 1000 m³ Entwässerungsrinne DN 150 ca 230 m Steinfreier Sand ca 600 m³ Fertigteilstützwände ca 500 m² Zulage zu Fertigteilstützwände, Strukturmatrize ca 400 m² Betonstahl ca 15000 kg Ortbeton ca 100 m³ Geländer ca 100 m
Interne KennungLOT-0000