406768-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Unterstützung – Gelände- und Sensorpflege Gottfrieding, Roth, Bichl & Trollenhagen, Geländepflege Campus Frankfurt & Radar Prötzel, Hausmeisterservice inkl. Leerstandsreinigung Angermünde, Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Rostock-Warnemünde sowie Winterdienst Schleswig & Bremerhaven des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGelände- und Sensorpflege Gottfrieding, Roth, Bichl & Trollenhagen, Geländepflege Campus Frankfurt & Radar Prötzel, Hausmeisterservice inkl. Leerstandsreinigung Angermünde, Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Rostock-Warnemünde sowie Winterdienst Schleswig & Bremerhaven des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
BeschreibungGelände- und Sensorpflege Gottfrieding, Roth, Bichl & Trollenhagen, Geländepflege Campus Frankfurt & Radar Prötzel, Hausmeisterservice inkl. Leerstandsreinigung Angermünde, Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung Rostock-Warnemünde sowie Winterdienst Schleswig & Bremerhaven des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 98341140 Hausmeisterdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Gottfrieding
BeschreibungGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Gottfrieding gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 01 Gelände-&Sensorpfl.Gottfrieding
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 90620000 Schneeräumung
LosLOT-0002
TitelGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Roth
BeschreibungGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Roth gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 02 Gelände- & Sensorpflege Roth
LosLOT-0003
TitelGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Bichl
BeschreibungGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Bichl gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 03 Gelände- & Sensorpflege Bichl
LosLOT-0004
TitelGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Trollenhagen
BeschreibungGelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Trollenhagen gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 04 Gelände-&Sensorpfl.Trollenhagen
LosLOT-0005
TitelGeländepflege am DWD-Standort Campus Frankfurt
BeschreibungGeländepflege am DWD-Standort Campus Frankfurt gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 05 Geländepflege Campus Frankfurt
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0006
TitelGeländepflege am Radar-Standort Prötzel
BeschreibungGeländepflege am Radar-Standort Prötzel gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 06 Geländepflege Radar Prötzel
LosLOT-0007
TitelHausmeisterservice inklusive Leerstandsreinigung an der Wetterstation Angermünde
BeschreibungHausmeisterservice inklusive Leerstandsreinigung an der Wetterstation Angermünde gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 07 Hausmeisterservice Angermünde
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0008
TitelUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Rostock-Warnemünde
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Rostock-Warnemünde gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 08 UGR Rostock-Warnemünde
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0009
TitelWinterdienst an der Wetterstation Schleswig
BeschreibungWinterdienst an der Wetterstation Schleswig gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 09 Winterdienst Schleswig
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
LosLOT-0010
TitelWinterdienst an der Wetterstation Bremerhaven
BeschreibungWinterdienst an der Wetterstation Bremerhaven gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-62403-26-CHR 10 Winterdienst Bremerhaven