406770-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen – Entsorgung von Abfällen inkl. Entsorgungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Abfällen inkl. Entsorgungsdienstleistungen
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt die Entsorgung von Abfällen einschließlich der damit verbundenen Entsorgungsdienstleistungen aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 157/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelE-Schrott und Leuchtstoffröhren
BeschreibungAbfallschlüsselnummer ASN 16 02 11* AVV - Gebrauchte Geräte, die teil- und vollhalogenierte Fluorchlorkohlenwasserstoffe enthalten - Kühlgeräte, Kühlzentrifugen ASN 16 02 13* AVV- Gefährliche Bestandteile enthaltende gebrauchte Geräte mit Ausnahme derjenigen, die unter 16 02 09 AVV bis 16 02 12 AVV fallen - Monitore, Bildschirme, gefährlicher E-Schrott ASN 16 02 14 AVV - Gebrauchte Geräte mit Ausnahme derjenigen, die unter 16 02 09 bis 16 02 13 fallen - E-Schrott, inklusive Transformatoren, Kondensatoren (nicht PCB-haltig), aus gebrauchten Geräten entfernte Bauteile, inkl. Geräten, die nicht zerstörungsfrei entfernbare Batterien enthalten, z. B. abgelaufene Token (Elektronikbauteil mit Lithiumzelle in Vergussmasse) ASN 16 02 15* AVV - Aus gebrauchten Geräten entfernte gefährliche Bauteile ASN 16 02 16 AVV - Aus gebrauchten Geräten entfernte Bauteile mit Ausnahme derjenigen, die unter 160215 fallen - Aus gebrauchten Geräten entfernte nicht gefährliche Bauteile, inklusive Transformatoren, Kondensatoren (nicht PCB-haltig) ASN 16 02 11* AVV - Gebrauchte Geräte, die teil- und vollhalogenierte Fluorchlorkohlenwasserstoffe enthalten - Zentrifugen Großgeräte (nicht- Infektiöse und frei von Strahlungen) ASN 20 01 21* AVV - Leuchtstoffröhren und andere quecksilberhaltige Abfälle - Leuchtstoffröhren und andere quecksilberhaltige Abfälle. (Leuchtstoffröhren aller Art, Energiesparlampen)
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle