406782-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notebook 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00369
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag bezüglich der Beschaffung von Notebooks inkl. Zubehör und eines verlängerten Zeitraums für Ansprüche aus Mängeln (Laufzeit: 4-1 Jahre)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die BA plant als Erweiterung der Möglichkeiten mobiler Arbeit die Beschaffung (Kauf) von Standard Business Notebooks über einen Rahmenvertrag mit einem Auftragnehmer. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungen: - Abruf und bundesweite Lieferung von Business Notebooks inkl. Netzteil, Stromanschlusskabel, Notebookmaus und Microsoft Windows OEM-Lizenz ab Werk - Zum Modell kompatible Portreplikatoren inkl. Netzteil und Stromanschlusskabel - Elektronische Dokumentation - Optionale Vorbetankung der Notebooks ab Werk - Optionaler Abruf und bundesweite Lieferung von Zubehör und Ausstattung - Ansprüche aus Mängeln für die Dauer von 36 Monaten - Optional Verlängerung der Ansprüche aus Mängeln für weitere 12 Monate - Gewährung eines Transportkostenaufschlages bei Einzellieferungen - Gewährung von User-Defekt-Pauschalen und Abwicklungspauschalen - Rücknahme von Altgeräten - Rücknahme von Transport- und Verpackungsmaterial Die Mindestabnahmemenge für Notebooks beträgt 10.000 Stück. Die geschätzte Abnahmemenge beträgt für Notebooks 50.000 Stück, für Portreplikatoren 40.000 Stück. Seitens der BA besteht keine Abrufverpflichtung über die Mindestabnahmemenge hinaus.