406833-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugs- und Transportleistungen Zentralcampus Herne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugs- und Transportleistungen Zentralcampus Herne
BeschreibungDie Abteilung Gelsenkirchen der HSPV NRW wird die bisherigen Studienorte Gelsenkirchen, Herne, Dortmund und Hagen sowie die Zentralverwaltung im Jahr 2027 komplett aufgeben und einen neuen Zentralcampus in Herne eröffnen. Ziel der Leistung ist die Beauftragung von spezialisierten Umzugsunternehmen für die geordnete, störungsfreie Zusammenlegung von Beständen aus mehreren aufzugebenen Standorten in einen zentralen Standort (Campus).
Interne Kennung211.26.109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 63110000 Frachtumschlag und -lagerung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobiliar und Technik - 1
BeschreibungDie Leistung umfasst für das Los 1 u.a. folgende nicht abschließend aufgeführte Leistungen: - Transport von Mobiliar, Gegenständen, IT-Ausstattung und anderen Gütern (ab hier nur noch als Güter bezeichnet). - Abbau und Aufbau von Gütern, wie z.B. Möbel, Pinnwände, Whiteboards, Garderobenständer, Spuckschutzwände usw. - Vertragen und Entsorgung von Gütern wie Sperrmüll, Baumischabfälle, Elektro, Pappe usw. - Lieferung und Leihe von Umzugskartons mit anschließender Abholung. - Lieferung von Etiketten für Umzugs- und Transportvorgänge. - Stundenweise Beratung im Zusammenhang mit Umzugs- und Transportleistungen. - Vorhaltung von LKWs für den Transport und Umzug. Bitte beachten Sie hierzu auch die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung und im Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMobiliar und Technik - 2
BeschreibungDie Leistung umfasst für das Los 2 u.a. folgende nicht abschließend aufgeführte Leistungen: - Transport von Mobiliar, Gegenständen, IT-Ausstattung und anderen Gütern (ab hier nur noch als Güter bezeichnet). - Abbau und Aufbau von Gütern, wie z.B. Möbel, Pinnwände, Whiteboards, Garderobenständer, Spuckschutzwände usw. - Vertragen und Entsorgung von Gütern wie Sperrmüll, Baumischabfälle, Elektro, Pappe usw. - Lieferung und Leihe von Umzugskartons mit anschließender Abholung. - Lieferung von Etiketten für Umzugs- und Transportvorgänge. - Stundenweise Beratung im Zusammenhang mit Umzugs- und Transportleistungen. - Vorhaltung von LKWs für den Transport und Umzug. Bitte beachten Sie hierzu auch die Ausführungen in der Leistungsbeschreibung und im Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBibliotheken
BeschreibungDas Los 3 beinhaltet die Bibliotheksumzüge der bestehenden Studienorte sowie der Bibliothek der Zentralverwaltung und der Forschungsbibliothek zum neuen Standort in Herne.
Interne Kennung3