406851-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CANS 2023 Monitore
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00444
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
CANS 2023 Monitore - Rahmenvertrag über Miete der Monitore für sehbehinderte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Miete von großen Desktop-Monitoren. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungen: •Miete und Lieferung von neuen marktüblichen 1280 27 Zoll und 681 32 Zoll Monitoren inkl. Displayport- und Netzkabel für die Dauer von 48 Monaten. Generalüberholte Geräte sind ausgeschlossen. •Elektronische Dokumentation •Ansprüche aus Mängeln für die Dauer der Mietzeit für jedes abgerufene Gerät •Gewährung von Abwicklungspauschalen •Abholung der Monitore nach Ablauf der Mietzeit. Es soll außerdem möglich sein, weitere Geräte die der Verbesserung der CANS- Ausstattung dienen, in diesen Vertrag aufzunehmen.