406861-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Kassen- und Aufsichtsdienste für das NaturHistorische Museum Schloss Bertholdsburg Schleusingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKassen- und Aufsichtsdienste für das NaturHistorische Museum Schloss Bertholdsburg Schleusingen
BeschreibungKassen- und Aufsichtsdienstleistungen für das NaturHistorische Museum Schloss Bertholdsburg in 98553 Schleusingen
Interne KennungI-30/2-03-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Hildburghausen beabsichtigt, für das NaturHistorische Museum Schloss Bertholdsburg in 98553 Schleusingen, die Dienstleistung für Kassen- und Aufsichtsdienste zu beschaffen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNachfolgeklausel gem. § 132 Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 GWB i. V. m. § 132 Abs. 2 Satz 1 Nr. 4 lit. a GWB: Für den Fall, dass der/die Auftragnehmer/in vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten/Leistungen den übrigen Bietern, die in dem Vergabe- bzw. Ausschreibungsverfahren ein wirtschaftlich annehmbares Angebot abgeben haben, in der Reihenfolge des Vergabe- bzw. Ausschreibungsergebnisses anzutragen, ohne das es hierfür der Durchführung eines nochmaligen (neuen) Vergabeverfahrens bedarf.