406889-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Notstromversorgung und NSHV Deutsches Theater Göttingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Notstromversorgung und NSHV Deutsches Theater Göttingen
BeschreibungPlanungsleistungen Notstromversorgung und NSHV
Interne Kennung25-32-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der spielfreien Zeit 2026 soll die Notstromversorgung für die Sprinkleranlage, sowie der vom Notstromgenerator versorgte Teil der Niederspannungshauptverteilung erneuert werden. Die Stadt Göttingen benötigt hierfür ein Planungsbüro für die Leistungsphasen 1 bis 8. (Die Sprinkleranlage soll von einer, den Vorschriften entsprechenden, Sicherheitsstromversorgung eingespeist werden. Der Hauptverteiler der Sicherheitsstromversorgung ist nicht von Verteilern der allgemeinen Stromversorgung getrennt installiert).