406890-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Projekterweiterung S/4 Conversion um SAP SuccessFactors
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekterweiterung S/4 Conversion um SAP SuccessFactors
BeschreibungDer bestehende Auftrag soll um zusätzliche Dienstleistungen zur Einführung von SAP SuccessFactors (Module Recruiting und Employee Central) ergänzt werden. Die zusätzlichen Leistungen umfassen: • fachliche und technische Konzeption, • technische Implementierung, • systemseitige Konfiguration (Customizing), • Integration von SAP SuccessFactors in die bestehende SAP-Systemlandschaft, • Umsetzung der erforderlichen Schnittstellen zwischen SAP SuccessFactors, dem On-Premise-Kernsystem (SAP HCM / S/4HANA) sowie der CCC-Verbundinfrastruktur. Die Beschaffung von Softwarelizenzen ist nicht Bestandteil der Auftragsänderung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung02423/394