406908-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – Rahmenvertrag Kanalinspektion 01.08.2026 bis 31.07.2028 plus 1 Jahr optional
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kanalinspektion 01.08.2026 bis 31.07.2028 plus 1 Jahr optional
BeschreibungFolgende wesentliche Leistungen sind zu erbringen: - Kanalreinigungsarbeiten mit Hochdruckspülfahrzeug in den Kanalrohrnennweiten zwischen DN 200 bis DN 2000 - Vorrangig betragen die Kanalrohrdimensionen DN 400 bis DN 1400 - Reinigungsarbeiten von Standardschächten und Sonderbauwerken der Kanalisation - Kanalfernsehuntersuchungen von Hauptsammlerkanälen und ggf. auch daran anschließenden Kanalrohrleitungen - Inspektion von Schächten - Muffendruckprüfung und Dichtheitsprüfungen von und Schachtbauwerken
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKanalreinigung- und Kanalfernsehuntersuchung DN 200 bis 2000
Interne KennungLOT-0001 2026_014
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag verlängert sich um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird