406917-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Aufzüge
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzüge
Beschreibung03106E0001 Polizeiinspektion Dachau, Unterbringung der Polizeiinspektion Beschreibung der Beschaffung: 1 Personenaufzug nach EN 81-20 Tragkraft 630 kg oder 8 Personen Fahrgeschwindigkeit 0,63 m/s, Förderhöhe ca. 10,61 m mit 4 Halten auf der gleichen Schachtseite . Elektrischer Seilantrieb, Treibscheiben -Triebwerk und Schaltschrank im Schacht, ohne Maschinenraum, Notbefreiungstableau am obersten Halt 1 Kleingüteraufzug nach EN 81-3 Tragkraft 300 kg, Kabine B/T/H 1x1x1,2 m, mit 2 Halten mit Boden-bündigen Drehflügeltüren, mit Stahlgerüst und einseitiger Verkleidung in verzinkter Ausführung
Interne Kennung20E0150
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000