406947-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 für die Freiwillige Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 für die Freiwillige Feuerwehr
BeschreibungBeschaffung eines Fahrgestells mit Aufbau und Belandung
Interne Kennung2026-FD33-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungLos 1 besteht aus Teil 1 -Fahrgestell- und Teil 2 -Aufbau- Ein Aufbau mit integrierter Fahrerkabine wird favorisiert.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungBeladung gem Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002