406950-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Glösinger und Freienohler Tunnel, Planungsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlösinger und Freienohler Tunnel, Planungsleistungen
BeschreibungGlösinger und Freienohler Tunnel, Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Objektplanung Verkehrsanlagen, LST, EEA, TK, dBOS, Baubetriebsplanung
Interne Kennung23FEI64798
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlösinger Tunnel (GLOE) - Konstruktiver Ingenieurbau (KIB),Verkehrsanlagen (VA), Feuerlösch-/ Trockenlöschleitung (FLL), I
BeschreibungKonstruktiver Ingenieurbau (KIB), Verkehrsanlagen (VA), Feuerlösch-/Trockenlöschleitung (FLL), Innere Erdung, bauzeitlicher Schallschutz (mobile Schallschutzwände), Baubetriebsplanung (BBPL) inkl. Planungskoordination (PlaKo) für Los 1 und 3 sowie optional die Gesamtplanungskoordination für Los 1 bis 6