406951-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Installation von elektrischen Leitungen – Travaux clef en main en Electricité et automatisme de la centrale de production de chaleur - DSP MANDELIEU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux clef en main en Electricité et automatisme de la centrale de production de chaleur - DSP MANDELIEU
BeschreibungDalkia a été attributaire d'un contrat de délégation de service public portant sur le financement, la conception, la réalisation et l'exploitation d'un réseau de chaud et de froid alimenté par la récupération des calories sur le réseaux d'assainissement à Mandelieu-la-Napoule et Cannes. Ce contrat est géré Dalkia qui est en charge de cette DSP alimentera à termes en chauffage et eau chaude sanitaire des abonnés de tous types (logements, culturel, enseignements, ...). L'objet du présent marché concerne les travaux CFO /CFA , automatisme et régulation pour une centrale de production de chaleur de 9 Mw. Les travaux comprennent : - La pose et le raccordement du poste de livraison [ fourniture du poste de livraison HT ( préfabétion) en option ] - Le cable de liaison HT entre poste de livraison et local transfo - La pose et le raccordement du poste de Transformation : 2X 2 500 KVA [ fourniture des tranfos et des cellules en option ] - Fourniture et pose du TGBT alimentant le process ( 6 TFP de 1,5 Mw, Pompes de circulation, compris cablage, raccordement.... ) - Fourniture et pose du système de régulation et automatisme - Fourniture et pose d'utilités diverses ( éclairage .... ) - Mise en service.
Interne KennungMarché D
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensProcédure avec négociation passée en application des articles R2124-3 à R2124- 4 du code de la commande publique. Il s'agit d'une procédure restreinte : le Dossier de Consultation des Entreprises sera communiqué aux candidats justifiant des capacités suffisantes pour exécuter les prestations après analyse des dossiers de candidature. Le contenu du dossier de candidature est précisé à l'article 5.1.9 du présent avis. Chaque candidat doit remettre son numéro unique d'identification (SIREN), ou, à défaut, un document équivalent permettant l'identification du candidat (extrait KBIS par exemple). Si le candidat fait l'objet d'une procédure de redressement judiciaire ou équivalente, joindre la copie du ou des jugements prononcés à cet effet. Chaque candidat fournit également à l'appui de sa candidature les FORMULAIRES DC1 et DC2 (disponibles à l'adresse suivante : https://www.economie.gouv.fr/daj/formulaires­declaration­du­candidat) ou équivalents. Le formulaire DC1 inclut une déclaration de ne pas entrer dans l'un- des cas d'exclusion prévus aux articles L. 2141­-1 à L. 2141-­5 ou aux articles L. 2141­-7 à L. 2141­-10 du code de la commande publique (case à cocher impérativement en page 5). Les candidats étrangers doivent certifier par une déclaration sur l'honneur être en conformité avec les règles équivalentes applicables dans leur pays. L'entité adjudicatrice fera application de l'article R. 2143­-14 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251250 Bau von Fernheizzentralen
5. Los
LosLOT-0001
Titelmarché Electricité et automatisme
Beschreibungtravaux clef en main d'Electricité et automatisme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 45251250 Bau von Fernheizzentralen