406964-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gelenkbusse – Lieferauftrag über die Beschaffung von 25 Niederflur-Gelenkbussen einschließlich sämtlicher zur vertragsgemäßen Leistungserbringung erforderlicher Nebenleistungen für die Saarbahn GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferauftrag über die Beschaffung von 25 Niederflur-Gelenkbussen einschließlich sämtlicher zur vertragsgemäßen Leistungserbringung erforderlicher Nebenleistungen für die Saarbahn GmbH
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von insgesamt 25 Niederflur-Gelenkbussen für den Einsatz im öffentlichen Personennahverkehr einschließlich aller zur vertragsgemäßen Nutzung erforderlichen Nebenleistungen. Als Hauptangebot ist die Lieferung von 25 Diesel-Niederflur-Gelenkbussen ausgeschrieben. Zusätzlich wird ein Nebenangebot zugelassen, bestehend aus der Lieferung von 20 Diesel-Niederflur-Gelenkbussen und 5 Elektro-Niederflur-Gelenkbussen. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E11198353