40702-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – EU-weite Ausschreibung der Lieferung von elektrischer Energie für die Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung von elektrischer Energie für die Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
Vorherige Bekanntmachung686304-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerlässliche Abschätzung der benötigen Strommengen war erst kurzfristig möglich, aufgrund der temporären Stilllegung des Kompostwerkes wegen Umbaus des Kompostwerkes in 2025/2026. Ohne ein beschleunigtes Verfahren ist eine (ggf.) notwendige Anmeldung des künftigen Auftragnehmers beim Netzbetreiber bis Leistungbeginn zeitlich nicht mehr umsetzbar.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH
BeschreibungDie Leistung wurde in einem Los vergeben. Der Auftragnehmer übernimmt vom 01.01.2025 bis zum 31.12.2026 (zwei Jahre) die Lieferung elektrischer Energie (Mittelspannung) in einer jährlichen Bezugsmenge von circa 2.000.000 kWh/a im Jahr 2025 sowie von circa 1.400.000 kWh/a im Jahr 2026 jeweils an die Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH (eine RLM-Lieferstelle).
Interne KennungE93128327
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität