See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à niveau de la station d'épuration d'Aubange
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux de mise à niveau (rénovation des ouvrages, augmentation de la capacité et ajout d'un traitement tertiaire) de la station d’épuration d’Aubange (commune d’Aubange) décrits dans le CSC et plus amplement détaillés aux clauses techniques générales et particulières et au métré descriptif », tels qu’ils relèvent des "Secteurs Classiques" en exécution de l’Arrêté Royal du 18 avril 2017. Le présent marché porte également sur toutes les études de conception et d'exécution, les travaux, fournitures et prestations qui ne sont pas spécifiquement détaillés au cahier spécial des charges ou dans les documents contractuels mais qui par leur nature dépendent ou sont liés à l'objet mentionné ci-dessus.
Interne Kennung: 81004/02/E004 - MàN step Aubange
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259100 Reparatur und Wartung von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 81004/02/E004 - MàN step Aubange - 1
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux de mise à niveau (rénovation des ouvrages, augmentation de la capacité et ajout d'un traitement tertiaire) de la station d’épuration d’Aubange (commune d’Aubange) décrits dans le CSC et plus amplement détaillés aux clauses techniques générales et particulières et au métré descriptif », tels qu’ils relèvent des "Secteurs Classiques" en exécution de l’Arrêté Royal du 18 avril 2017. Le présent marché porte également sur toutes les études de conception et d'exécution, les travaux, fournitures et prestations qui ne sont pas spécifiquement détaillés au cahier spécial des charges ou dans les documents contractuels mais qui par leur nature dépendent ou sont liés à l'objet mentionné ci-dessus
Interne Kennung: 1